ШРУСы HAFT: еще одна уверенная проверка на прочность! 28.07.2017

Несмотря на то, что компания Carberry GmbH вышла со своей продукцией на российский рынок относительно недавно, ШРУСы бренда HAFT уже приобрели популярность среди автомобилистов. Такая ситуация в значительной мере обусловлена удачным сочетанием цены, отличных эксплуатационных параметров шарниров HAFT и их надежности. При этом специалисты Carberry GmbH регулярно проводят лабораторные исследования своей продукции, в том числе с привлечением независимых экспертных организаций. Такой подход к контролю качества ШРУСов гарантирует, что вся поставляемая на рынок продукция бренда HAFT полностью соответствует заявленным показателям. 

Недавно компания получила результаты очередных комплексных испытаний своих изделий, которые проводились в специальной лаборатории, функционирующей на базе МИСиС. Эти испытания были инициированы в связи с началом производства ШРУСов марки HAFT, изготовленных из стали, имеющей улучшенные прочностные показатели. Именно такие шарниры и попали на сравнительный тест в лабораторию, где наряду с продукцией HAFT проверялись показатели аналогичных изделий других брендов. Итоги этого тестирования вновь подтвердили высокое качество ШРУСов марки HAFT и их соответствие заявленным параметрам. Их сравнение с некоторыми из конкурентов приводится ниже.

  
Образец №1 – бренд «Х» увеличение х50                      Образец №2 – бренд HAFT, GA0123 увеличение х50

В частности, на фото 1 показано сравнение структуры металла на срезе рабочей поверхности зуба ШРУСа марки HAFT (справа) и ШРУСа производителя «Х» (слева). На левом фото наглядно видно нарушение структуры металла у ШРУСа «Х», которое может привести к его разрушению в процессе эксплуатации.  А вот у изделия HAFT зафиксирована гораздо более высокая однородность структуры металла, что говорит о стабильности его прочностных параметров.

  

Очевидные преимущества ШРУСа марки HAFТ можно наблюдать и на фото 2. Здесь на графиках показаны результаты измерения твердости металла на разной глубине каждого из ШРУСов. Тут хорошо видно (левый график), что показатель твердости у металла шарнира «Х» сохраняет высокие значения вплоть до толщины 2 мм, что может привести к повышенной хрупкости изделия. В отличие от него твердость металла ШРУСа марки HAFT (правый график) прогрессивно изменяется, что гарантирует лучшее сопротивления нагрузкам на скручивание.
  • Присоединяйтесь!
Отдел продаж:

(495) 789-80-00



125413, г. Москва, Солнечногорский проезд, 4

E-mail: info@forum-auto.ru




Уважаемые партнеры. По нареканиям к качеству услуг нашей компании просьба писать на почту control@forum-auto.ru
© Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru