WOLF: Новое масло OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III 24.06.2021
Как в компании Wolf Oil Corporation решали проблему эффекта LSPI?

Возросший уровень выбросов вредных частиц и ужесточение требований законодательств, связанных с этим, поставили перед производителями автомобилей новую задачу: сделать свою продукцию безопаснее для окружающей среды. В результате было решено уменьшить размеры двигателей для снижения расхода топлива и разработать устройства доочистки выхлопных газов — фильтры твердых частиц для бензиновых и дизельных двигателей (GPF и DPF).



Некоторое время спустя оказалось, что усовершенствованные ими автомобили чаще испытывают проблемы в эксплуатации. Принятые меры привели к повышению температуры и давления в двигателе. Результатом стал эффект LSPI, или низкоскоростное предварительное зажигание — процесс преждевременного самовоспламенения смеси при низких оборотах и высоких нагрузках. 

Устройствам доочистки требовалась дополнительная защита.
Исследования, проведенные, чтобы выявить причины эффекта LSPI, показали прямую связь между использованием моторных масел с определенными присадками и частотой поломок.

Это побудило компанию Wolf Oil Corporation разработать и выпустить новое масло OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III — усовершенствованную версию продукта OFFICIALTECH 5W30 LL III.

Оно, помимо соответствия новому стандарту API SP и требованиям «LongLife III» группы VAG, получило официальные сертификаты одобрения от MB 229.51, MB 229.52, VW 504.00/507.00, а также ряд других спецификаций, таких как ACEA C3, BMW LONGLIFE-04, PORSCHE C30. Это позволило охватить исключительный объем автопарка — примерно 112 миллионов европейских машин.



Благодаря низкой вязкости OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III двигатели расходуют меньше топлива, а сочетание использованных присадок обеспечивает долгий срок службы, увеличивает интервалы между заменой масла и препятствует возникновению преждевременного зажигания на низких оборотах (LSPI). Новый смазочный материал универсален для бензиновых и дизельных двигателей, более устойчив к окислению, коррозии и образованию вредных отложений.

Защита устройств доочистки выхлопных газов — важная функция, которую выполняет OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III — осуществляется за счет среднезольного состава масла.

Йохан Ван Хове, старший менеджер Wolf Oil Corporation по техническим вопросам и обучению, так комментирует появление нового продукта:

«По мере развития требований к двигателям и смазочным материалам наша научно-исследовательская группа постоянно работает над тем, чтобы предоставлять нашим клиентам и конечным пользователям самые лучшие продукты. Наш новый продукт OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III — один из первых на рынке с таким обширным набором сертификатов одобрения. Он демонстрирует нашу приверженность качеству и предоставляет эффективные решения для автомастерских и механиков по всей Европе».

  • Присоединяйтесь!
Отдел продаж:

(495) 789-80-00



125413, г. Москва, Солнечногорский проезд, 4

E-mail: info@forum-auto.ru




Уважаемые партнеры. По нареканиям к качеству услуг нашей компании просьба писать на почту control@forum-auto.ru
© Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru