Защиты картера Rival 23.08.2023

Защита картера – элемент, защищающий узлы и агрегаты двигателя автомобиля от ударов, влаги и грязи. Защита актуальна для каждого автолюбителя: при движении по бездорожью и городских дорогах возникают опасности, влекущие повреждение картера, редуктора, топливного бака или коробки передач. Установка защит нижних частей авто обезопасит их от повреждений.

На что нужно обращать внимание при выборе защиты картера?

1. Применяемость. Для установки защиты в штатные места без доработок необходимо учитывать модельные особенности автомобиля.

2. Материал. Сталь, алюминий, нержавеющая и оцинкованная сталь, композит и титан – основные материалы, использующиеся при изготовлении защит. Выбирая изделие, необходимо учитывать свойства материала.

3. Ребра жесткости. Для усиления жесткости используется штамповка. Наличие подштамповки в местах крепления защищает крепеж от срезания.

4. Покрытие. Порошковая краска помогает избежать коррозийных процессов.

5. Технологические отверстия. Отверстия для замены масла и фильтра упрощают обслуживание автомобиля. Отверстия для вентиляции являются обязательным пунктом, благодаря им двигатель не перегревается.

6. Крепление и крепеж. Чем выше класс прочности крепежных изделий, тем большую нагрузку он может выдержать. Рекомендуемый класс прочности – 8.8.

7. Удобство установки. Благодаря установке в штатные места, монтаж защиты можно проводить самостоятельно без доработок.

8. Клиренс. Установленная защита не должна сильно уменьшать дорожный просвет.

9. Отсутствие шума. Специальные резиновые уплотнители гасят вибрации, возникающие во время движения.

10. Доверяйте проверенному производителю.

Защиты картера от брендов Rival, АвтоБроня и AutoMax характеризуются отличными антикоррозийными свойствами благодаря итальянскому порошковому покрытию. Все защиты проходят комплекс испытаний на прочность и проектируются с учетом особенностей автомобиля. Защиты картера Торгово-промышленной группы Rival надежно защищают днище вашего автомобиля от повреждений.



  • Присоединяйтесь!
Отдел продаж:

(495) 789-80-00



125413, г. Москва, Солнечногорский проезд, 4

E-mail: info@forum-auto.ru




Уважаемые партнеры. По нареканиям к качеству услуг нашей компании просьба писать на почту control@forum-auto.ru
© Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru